ANNO EDIZIONE PALIO UOMINI PALIO DONNE PALIO JUNIOR 3 vs 3 GARA DA 3 PUNTI
1972 I NORD - - - -
1973 II SUD - - - -
1974 III WEST - - - -
1975 IV WEST - - - -
1976 V WEST - - - -
1977 VI WEST - - - -
1978 VII WEST - - - -
1991 VIII SUD - - - -
1992 IX SUD WEST - - -
1993 X SUD - - - -
1994 XI SUD - - - -
1996 XII NORD - - - -
1997 XIII WEST - NORD - -
1998 XIV SUD - SUD - Giorgio CECATTO
1999 XV NORD NORD EST - Franco DE COLLE
2000 XVI NORD NORD EST SUD Robert BARDINI
2001 XVII SUD WEST EST WEST Ivan DEL BIANCO
2002 XVIII SUD NORD SUD EST Valeria COLLINI
2003 XIX SUD NORD SUD EST Marco DIVIACH
2004 XX SUD NORD WEST - Daniel SIVILOTTI
2005 XXI SUD EST SUD - Thomas MORASSUTTO
2006 XXII WEST EST SUD - Andrea FILIPPIN
2007 XXIII SUD EST NORD - Andrea CAMPANOTTO
2008 XXIV SUD WEST SUD - Giorgio CECATTO
2009 XXV NORD EST WEST - Marco PASCOLO
2010 XXVI SUD SUD NORD - Marco SERRAO
2011 XXVII SUD EST SUD - Giovanni GEROMETTA
2012 XXVIII SUD EST WEST - Giovanni TONIZZO
2013 XXIX EST EST NORD - Gianmarco MORETUZZO
2014 XXX SUD EST EST - Gianmarco MORETUZZO
2015 XXXI EST SUD NORD - Vittorio NOBILE
2016 XXXII SUD SUD NORD - Alessandro COSTANTINI
2017 XXXIII NORD - WEST - Umberto NOBILE
             
Riassumendo            
             
Il Rione Est ha vinto 16 Palii: 2 con gli Uomini, 8 con le Donne, 4 con gli Junior e 2 con il 3 contro 3.
Il Rione Nord ha vinto 17 Palii: 6 con gli Uomini, 5 con le Donne e 6 con gli Junior.
Il Rione Sud ha vinto 29 Palii: 18 con gli Uomini, 3 con le Donne, 7 con gli Junior e 1 con il 3 contro 3.
Il Rione West ha vinto 15 Palii: 7 con gli Uomini, 3 con le Donne, 4 con gli Junior e 1 con il 3 contro 3
             
             
PREMI INDIVIDUALI    
ANNO AL PIU' VECCHIO AL PIU' GIOVANE AL MIGLIOR GIOCATORE AL MIGLIOR REALIZZATORE    
PREMIO CICCIO CASALINUOVO    
1991 - - - Giorgio Moretuzzo    
1992 - - Giorgio Moretuzzo Roberto Peruch    
1993 - - Walter Bertoli Walter Bertoli    
1994 - - Luca Massarutto Luca Massarutto    
1996 Umberto Martina Enrico Sant Marco Lombardo Cristiano Beghetto    
1997 Lucio Grillo Valeria Collini Vittorino De Giusti Marco Tonizzo    
1998 Umberto Martina Enrico Riotto Roberto Peruch Roberto Peruch    
1999 Lucio Grillo Emanuele Paron Cristiano Beghetto Giovanni Zanin    
2000 Lucio Grillo Jessica Todesco Giovanni Zanin Giovanni Zanin    
2001 Lucio Grillo Gabriele Moschion Antonio Martina Cristiano Beghetto    
Francesca Palmino    
2002 Giorgio Moretuzzo Michele Tonizzo Marco Cristofoli Marco Venuto    
Francesca Palmino    
2003 Giorgio Moretuzzo Giovanna Mursia Giovanni Zanin Marco Cristofoli    
Agnese Trevisan    
2004 Giorgio Moretuzzo Giorgio Iacuzzo Giovanni Zanin Alberto Urli    
Letizia Bettoni    
2005 Giorgio Moretuzzo Luca Giorgi Giorgio Cecatto Marco Cristofoli    
Erika Vanin    
2006 Claudio Grillo Sebastiano Boem Marco Venuto Marco Cristofoli    
Francesca Palmino    
2007 Umberto Alberini Andrea e Massimiliano Moretti Alberto Urli Marco Cristofoli    
Francesca Palmino    
2008 Umberto Alberini Dan Nicolaita Michele Tonizzo Larry Trevisan    
Valeria Collini    
2009 Vitalino Castellano Lorenzo Bierti Matteo Margarit Larry Trevisan    
Giulia Rainero    
2010 Claudio Grillo Giovanni Leonardi Filippo Maria Sappa Marco Lombardo    
Erika Vanin    
2011 Claudio Grillo Giacomo Bortolussi Roberto Peruch Roberto Peruch    
Erika Vanin    
2012 Claudio Grillo Riccardo Sambucco Stefano Pontisso Stefano Pontisso    
Erika Vanin    
2013 Vitalino Castellano Chiara Grillo Gabriele Indri Stefano Pontisso    
Federica Cecco    
2014 Luigi Sant Giacomo Merlo Stefano Pontisso Stefano Pontisso    
Alessandra Gasparini    
2015 Stefano Polano Luca Agrippa Diego Nata Diego Nata    
Federica Cecco    
2016 Stefano Polano Fabio Tam Giovanni Zanin Diego Nata    
Vittoria Palmino    
2017 Stefano Polano Mattia Comisso Marco Lombardo Matteo Moretti